Новости

Матиос возглавил список самых богатых прокуроров

На основании данных из электронных деклараций чиновников составила рейтинг наиболее состоятельных сотрудников прокуратуры. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LIGA.net.

В топ-тройку состоятельных сотрудников прокуратуры за 2017 год, если судить по движимому имуществу (включая имущество членов семьи), входят два не очень известных публике декларанта, а лидером рейтинга является главный военный прокурор Анатолий Матиос. Данные взяты из спецпроекта LIGA.net “Электронные декларации – 2018: все деньги чиновников в графиках“.

Богатейший сотрудник прокуратуры – Матиос, чье с семьей движимое имущество оценено примерно в 93,8 млн грн. Доход его и семьи в прошлом году – почти 73 млн грн. У Матиосов – 14 га земли и более 1000 кв. м недвижимости.

На втором месте – Юрий Кривобок, старший следователь по особо важным делам второго следственного отдела управления спецрасследований Департамента спецрасследований. Движимое имущество его семьи составляет почти 83 млн грн. Он владеет 6 га земли и более 2600 кв. м недвижимости. Доход за 2017-й – не более 660 тысяч гривень.

Замыкает топ-3 списка состоятельных работников прокуратуры сотрудник ГПУ Юлия Беленькая с 45,6 млн грн имущества и доходом за прошлый год около 200 тыс грн. Земли у нее нет, но есть недвижимость площадью 200 кв. м.



Источник – LIGA.net

Позиции в рейтинге с 4-й по 10-ю (округлено до десятых в большую сторону, млн грн):

Вадим Лашук – 17,1

Александра Галайба – 16,7

Павел Миленин – 14,5

Ярослав Мишков – 13,8

Юрий Луценко – 13,4

Григорий Рябенко – 13,3

Анна Задорожная – 12,8

По итогам декларирования-2016 в лидерах был Кривобок, на втором месте – Матиос. В 2017 году Кривобок остался лидером, Матиос уступил второе место Беленькой.



Примечание: Все деньги переведены по курсу в гривни и суммированы.

Как сообщалось ранее, фирма жены Матиоса получила десятки гектаров херсонской земли

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.