Новости

На Киевщине не могут освоить на ремонтах дорог 1,3 млрд

На счетах Киевской облгосадминистрации скопилось 1,3 млрд гривен денег, предназначенных на ремонт дорог, однако их не тратят. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЦТС.

Эти средства аккумулированы в рамках таможенного эксперимента, когда половина сверхплановых поступлений от работы таможни идет на дорожные потребности.

“Укравтодор” призвал областные власти срочно подать списки объектов, иначе нельзя приступить к ремонтам.

“Есть особая просьба к губернатору Киевской области – срочно подать списки объектов по таможенному эксперименту. Без этого мы не можем начинать работы. Это очень серьезный и актуальный вопрос для жителей Киевской области. На сегодняшний день на счетах Киевской ОГА размещено 1,3 млрд гривен средств таможенного эксперимента. Это очень большие средства”, – передают в “Укравтодоре” заявление своего руководителя Славомира Новака.

Он подчеркнул, что “Укравтодор” не является распорядителем собранных средств в рамках таможенного эксперимента и не отвечает за их использование – это ответственность губернаторов.



“От имени губернаторов мы являемся заказчиками работ, мы заключаем договора, контролируем выполнение работ. Но областные администрации решают, на какие объекты будут направлены средства. Мы настаиваем, чтобы это были дороги государственного значения”, – заявил Новак.

Он также привел данные, что за счет таможенного эксперимента в этом году уже получено финансирование в сумме 3 млрд гривен. Общее количество дорожных объектов, на которые тратятся эти деньги, составляет 194. Проектная документация уже разработана для 153 объектов. Заключены договора на выполнение работ на 113 объектах, а непосредственно работы стартовали на 58 объектах.

Как сообщалось ранее,  Вилкул не изменил «Весте».

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.