Новости

Нардеп Татьяна Чорновол открыла в Киеве выставку своих картин

В свой день рождения народный депутат Татьяна Чорновол открыла выставку своих картин в галерее “КалитаАртКлуб”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Цензор.НЕТ.

Кроме родителей и детей Чорновол среди гостей, поздравлявших ее с днем рождения и открытием выставки, были спикер Верховной Рады Андрей Парубий, глава СНБО Александр Турчинов, лидер партии “Народный фронт” Арсений Яценюк, народные депутаты Сергей Пашинский, Антон Геращенко, Иван Винник, представитель президента в Раде Ирина Луценко, глава фракции БПП Артур Герасимов, министр внутренних дел Арсен Аваков. Также присутствовали журналистка Соня Кошкина, госуполномоченный Антимонопольного комитета Агия Загребельская. Они говорили слова приветствия и делились воспоминаниями о деятельности Чорновол.

Источник фото – Цензор.НЕТ


Все картины автобиографические. Основные темы – автопортреты в поисках счастья, портреты детей, мужа, переживания от гибели супруга, красочные пейзажи, в том числе, Крыма.

Источник фото – Цензор.НЕТ

Среди выставленных полотен – картина “Майдан”, на которой изображены Александр Турчинов и Сергей Пашинский в момент пожара в Доме профсоюзов в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года.

На вопрос о том, как происходила работа над картиной и позировал ли он, Пашинский ответил: “Действие картины – ночь с 18 на 19 февраля 2014 года на Майдане Незалежности. Мое позирование заключалось в том, что все были уверены: до утра мы не доживем. Эту картину Татьяна нарисовала уже в 2015 году, тогда я ее и увидел впервые. Нахлынули воспоминания, ведь Таня зафиксировала тот момент, когда горел Дом профсоюзов. Тогда осталось очень мало людей. Таня увидела наши эмоции и четко передает то, что там происходило”.

Источник фото – Цензор.НЕТ

По словам Татьяны Чорновол, она пишет картины преимущественно на выходных. Творит быстро, хотя может не отходить от мольберта по 5 часов подряд. Во время работы она испытывает счастье и хочет через картины передать это счастье и радость другим людям.



Источник фото – Цензор.НЕТ
Источник фото – Цензор.НЕТ
Источник фото – Цензор.НЕТ
Источник фото – Цензор.НЕТ

Как сообщалось ранее, картину Малевича продали на аукционе за $85,8 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.