Новости

На Киевщине начальница почтового отделения присвоила 22 тысячи

Прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника одного из отделений «Укрпочты» в Переяслав-Хмельницком районе, которая, злоупотребляя служебным положением, присвоила средства граждан, уплаченные ими за потребленные коммунальные услуги. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Правоохранители установили, что в 2016-2017 годах, женщина, занимая должность начальника одного из отделений ПАО «Укрпочта» в Переяслав-Хмельницком районе, с целью незаконного обогащения, злоупотребляя своим служебным положением, присваивала денежные средства граждан, которые платились ними за потребленные коммунальные услуги.

Злоумышленница получала от граждан средства и забирала их из кассы, при этом не вносила сведения в расчетные книжки и кассовые отчеты, в результате чего коммунальные услуги фактически не оплачивались.

Указанными преступным действиями «Укрпочте» причинен имущественный ущерб в размере 22 тыс грн.

Под процессуального руководства Переяслав-Хмельницкого отдела Бориспольской местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника одного из отделений ПАО «Укрпочта» по обвинению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 191 (присвоение чужого имущества, вверенного лицу, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное повторно) УК Украины.



Как сообщалось ранее, “Укрпошта” купит 1000 автомобилей за пятилетку

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.