Новости

Вокруг Борисполя “Укравтодор” построит объездную дорогу

“Укравтодор” планирует построить четырехполосную объездную дорогу вокруг города Борисполь. Она позволит в 10 раз сократить время проезда транзитного автотранспорта, сейчас следующего по улице Киевский шлях, которая является основной транспортной артерией города и одновременно частью автомагистрали М-03 Киев – Харьков – Довжанский. Строительство намерены начать в 2020 году. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  ЦТС.

“Объездная дорога города Борисполь является чрезвычайно важным инфраструктурным проектом для нас. Не секрет, что город страдает от транзитных автомобилей, которые сейчас проезжают через его центр. Всего – более 30 000 машин в день. Это за собой влечет очень много негативных последствий, как для города, так и для его жителей. Новая объездная дорога не только освободит город от транзита, но и существенно улучшит экологическую ситуацию и уменьшит количество аварий. Я неоднократно проезжал через Борисполь, и знаю, что транзит может занять до 50-60 минут. Уверен, что объездная вокруг Борисполя существенно сократит это время и оно составит не более 5 минут”, – заявил руководитель “Укравтодора” Славомир Новак.

Точный маршрут объездной дороги вокруг Борисполя еще не определен – рассматривается три возможных варианта. Наиболее возможным является следующий маршрут. После поворота на аэропорт Борисполь на автомагистрали М-03 будет построена эстакада и 4 км новой дороги, которая соединится с трассой Р-03 (Бровары-Борисполь). Затем существующий отрезок дороги Р-03 расширят с двух до четырех полос движения. В месте соединения дорог Р-03 и М-03 (перед селом Иванков) будут обустроены двухуровневые развязки.

Отметим, что технико-экономического обоснования проекта строительства еще нет. Сейчас “Укравтодор” ищет консультантов для его подготовки. “Мы планируем подготовить технико-экономическое обоснование проекта. У нас есть предварительная договоренность со Всемирным банком о предоставлении кредита. В 2020 году мы сможем начать строительство и реконструкцию”, – заявил советник главы “Укравтодора” Александр Кава в комментарии телеканалу “2+2”.

Напомним, что сейчас водители могут объехать город Борисполь, но для этого им нужно свернуть на эстакаду в селе Пролиски, затем проехать по территории населенного пункта по извилистой двухполосной улице. Только после этого автомобили попадают на основной отрезок Р-03. Время объезда по такому маршруту практически совпадает с временем проезда через город Борисполь.



Как сообщалось ранее, “Борисполь” занял пятое место в рейтинге самых худших аэропортов мира

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.