Новости

Племянница министра Павла Петренко купила две элитные квартиры на Печерске и новый Lexus

Племянница министра юстиции Украины Павла Петренко Божена Кличук после его назначения стала обладательницей двух квартир в элитных жилых комплексах на Печерске и автомобиля Lexus NX200. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения телепрограммы “Наши деньги с Денисом Бигусом”.

В 2015-2016 гг. племянница министра юстиции приобрела активы, нынешняя рыночная стоимость которых – примерно 7 млн гривен.

Собственных доходов на подобные приобретения в Кличук не было. К тому времени девушка была студенткой и работала только младшим экономистом и помощником бухгалтера.

Обе квартиры девушка приобрела в 2015 году. Это двухкомнатные апартаменты 85 квадратных метров в киевском ЖК “Панорама” на Евгения Коновальца, 44А. Аналогичные сейчас стоят около 3,5 млн гривен. А также двухкомнатная квартира в 65 квадратов в доме по улице Евгения Коновальца, 36-В. Их ориентировочная стоимость в настоящее время – 2.5 миллиона гривен.



Источник фото – bihus.info

При этом в одной из двух записанных на нее квартир девушка не живет. А проживает в третьей маминой – на бульваре Шевченко.

Источник фото – bihus.info

Менее чем через год после двух дорогих покупок, в сентябре 2016-го, студентка стала обладательницей нового престижного автомобиля Lexus NX200. В автосалоне такой стоит более миллиона гривен.

Источник фото – bihus.info

Мать Кличук – Оксана Петренко – ранее входила в состав бизнес-структур своего брата – нынешнего министра юстиции Павла Петренко. Однако сейчас она работает преподавателем в Черновицком национальном университете Федьковича. Отец – врач. Официальные совокупные доходы родителей за последние два с половиной года не позволили бы приобрести даже автомобиль Lexus.

По словам самой Божены Кличук, ей помогала вся семья.



Мать Божены – сестра министра юстиции Оксана Петренко – озвучила сразу несколько версий происхождения имущества дочери: подарок бабушке, наследство от дедушки, который умер 10 лет назад, и помощь от дяди-предпринимателя по отцовской линии – Романа Кличука.

Сам Роман Кличук в комментарии  сообщил, что помогает племяннице финансово с обучением и путешествиями, но не суммами, которых хватило бы на недвижимость и авто.

Министр юстиции Павел Петренко также опроверг свое участие в приобретениях племянницы. При этом он подтвердил, что в мае был совместный отдых с ней в Турции и он оплатил его.

Согласно электронной декларации Петренко, он не имеет собственного жилья, а живет в арендованном. Также в декларации министра указано, что он обладает 11-летним Volkswagen Golf, но при этом пользуется арендованной Toyota. При этом Петренко имеет солидные суммы в наличных и на банковских счетах.

Как сообщалось ранее, министр Петренко рассказал о своем отдыхе в Турции

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.