Мнения

Сергей Лещенко: “При Порошенко СБУ окончательно превратилось в коммерческую фирму”

Надо просто признать как медицинский факт, что при Порошенко СБУ окончательно превратилось в коммерческую фирму с элементами коллектора и частного сыска.

Точнее, есть две СБУ. Одна борется на фронтах, выявляет диверсантов и шпионов. А вторая мародерствует в тылах. Один из вопиющих примеров такого рэкета – это наезд на украинских производителей коньяка. Три года! Повторюсь, три года (!) СБУ расследовала дело об импорте коньячных спиртов. Что само по себе уже смешно – где тут интересы спецслужбы, непонятно? Три года отвлекались ресурсы спецслужбы, их человеко/часа, деньги, страдала их репутация – и в итоге дело закрыто Генпрокуратурой по статье “отсутствие события преступления” и постановлено вернуть изъятое назад владельцам.

Промышлял этим всем департамент “К” СБУ во главе с любимчиком журналистов-расследователей Демчиной (под следствием НАБУ). Но Демчина – это просто удлинитель рук граждан по фамилии Кононенко и Грановский, лично подбиравших как его на должность, так и замов к нему.

В нынешнем виде СБУ должна прекратить существование. Их надо лишить полномочий расследовать экономические преступления.

И не говорите, что нами ничего не делается кроме разоблачений – законопроект 8057 уже несколько месяцев как подан в Раду и даже получил поддержку



Гройсмана. Правда, осталось добиться отмашки Банковой – а это значит, что ребятам придется обрезать себе коррупционный кислород. Смотрите видеоблог на 24 Канале.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Сергей Лещенко

журналист, экс-нардеп

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.