Новости

Amazon меняет живых сотрудников на роботов

Аmazon начала заменять менеджеров по работе с брендами на программное обеспечение. Собеседники издания внутри компании сообщили, что руководство стремится сэкономить благодаря роботам, которые придут на смену людям с высокими зарплатами. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Главком.

Как рассказали источники, Amazon реформирует команду, которая заключает сделки с брендами — теперь они будут связываться с программным обеспечением напрямую. Несколько топ-менеджеров либо уволили, либо перевели в другие отделы.

В издании уточнили, что переломный момент произошёл в 2015 году, когда работа маркетплейса принесла больше денег, чем команда по ритейлу. Многие бренды предпочитают работать напрямую, выбирая товары и доставку самостоятельно. «Amazon понял, что многие сотрудники тратили много времени на то, что должно быть автоматизировано», — отметила бывшая сотрудница Amazon.

В феврале 2017 года Amazon утверждал, что взял на работу 15 тысяч роботов и при этом не сократил, а увеличил штат наполовину.

Как сообщалось ранее, глава Amazon за день разбогател на $1 миллиард



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.