Новости

Суд на Киевщине запретил ликвидацию банка Клименко

В Фонд гарантирования вкладов поступило определение Ржищевского городского суда Киевской области, которое запрещает совершать действия по ликвидации банка «Юнисон». Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub.

Определением, несмотря на прямой запрет законодательства, приняты аналогичные меры обеспечения иска, как и Франковским районным судом Львова, который в январе 2017 года также запретил начинать процедуру ликвидации банка «Юнисон».

В Фонде отметили, что со дня начала процедуры вывода банка с рынка такие «обеспечения иска» о запрете ликвидации ПАО «Банк «Юнисон» приходят к ним уже в шестой раз (до этого три раза «обеспечение» возникало в Харькове, раз в Черкассах и Львове и теперь в Киевской области).

«Очевидно, что такие меры принимаются исключительно в интересах акционеров с целью установления их контроля над активами банка и вопреки интересам его кредиторов, а также порядка вывода неплатежеспособного банка с рынка», – считают в Фонде.

Фонд гарантирования возмущен беспределом, который творится в судейских кабинетах и будет предпринимать действия по выяснению обстоятельств совершения выявленных фактов с целью привлечения виновных лиц к ответственности.



Как сообщалось ранее, началась ликвидация банка “Богуслав”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.