Новости

В Австралии Apple оштрафовали на 6,7 млн за нарушение прав потребителей

Федеральный суд Австралии обязал компанию Apple выплатить девять миллионов австралийских долларов (около 6700000 долларов США) за введение в заблуждение потребителей относительно оплаты ремонта неисправностей. Об этом “ОЛИГАРХ”узнал из сообщения ТСН.

Дело рассматривала Австралийская комиссия по делам конкуренции и потребителей. По данным органа, компания Apple заставляла пользователей своей продукции платить за устранение сбоев в работе смартфонов и планшетов, которые происходили после обновления операционной системы на iOS сентября 2016.

Планшеты iPad и смартфоны iPhone у некоторых пользователей перестали работать после того, как они были обновлены. Как оказалось, обновление имело целью провести тестирование относительно того, работал сканер отпечатка пальца до того, как устройство забрали с фабрики. Однако информации о проведении такой проверки пользователям предоставлено не было.

Люди обращались к третьим лицам для ремонта сканеров отпечатка пальца на устройство, но после этого у них возникала “Ошибка 53”.

По сообщению Комиссии, представители Apple заявляли своим пользователям, что они не имеют права на бесплатный ремонт или замену устройств, ведь предварительно пользовались услугами третьих лиц для ремонта.



Теперь компания обязана выплатить 9 млн австралийских долларов, а также провести сотрудникам мастер-класс по изучению прав потребителей.

Как сообщалось ранее, Apple и Google признаны самыми дорогими компаниями в мире

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.