Новости

В Киеве выпустили под залог банду, отобравшую у бизнесменов миллионы

В Киеве суд отпустил под залог группу разбойников, которые были задержаны в августе прошлого года за нападения на предпринимателей. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 112, цитирующего начальника полиции Киева Андрея Крищенко. . 

“В августе прошлого года полицейские Киева задержали группу разбойников (четырех человек) на предпринимателей: минимальная сумма, которую они отобрали, – 300 000 гривен, а бывало – и по несколько миллионов. При этом они применили силу к потерпевшим, а иногда – даже оружие, изъятое во время задержания”, – написал он на своей странице в Facebook

По его словам, все четверо были задержаны, а их действия квалифицированы как совершение преступлений вооруженной бандой.

“По четырем эпизодам их преступной деятельности (разбойные нападения, бандитизм, кража, совершенная в особо крупных размерах, еще двое фигурантов дополнительно за хранение наркотиков и незаконное обращение с оружием) следствие завершено, материалы в феврале переданы на рассмотрение в Святошинский районный суд, другие – выделенные в отдельные уголовные производства”, – рассказал Крищенко.

После этого дело было передано в суд.



“И здесь самое интересное: в мае суд отпускает двух участников банды под залог в размере 168 тыс. гривен. На днях суд отпускает под залог в размере 211 тыс. гривен двух других фигурантов, в том числе организатора банды. На улицах столицы выпустили людей, которые организовали вооруженную банду, “охотились” на предпринимателей в центре Киева…”, – прокомментировал начальник полиции.

Крищенко добавил, что подозреваемые не являются гражданами Украины и не имеют постоянного места жительства. А к совершению преступлений подходили достаточно серьезно, даже меняли цвет автомобилей с помощью специальных пленок.

Злоумышленникам угрожает до 15-лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в ресторане под Киевом задержали банду, вымогавшую $20 тысяч у бизнесмена

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.