Новости

От родителей 5-летнего мальчика требуют $132 тысячи за разбитую статую

От родителей 5-летнего мальчика из Канзаса требуют $ 132 000 после того, как их сын разбил скульптуру на выставке в местном общественном центре. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Новости Украины.

На видео с камер видеонаблюдений видно, как маленький мальчик дотянулся до скульптуры «Aphrodite di Kansas City», и она падает.

Несколькими днями позже семья получила письмо из страховой компании, которая требует $ 132 000, объясняя это тем, что скульптура повреждена и не подлежит ремонту.

«Вы должны следить за несовершеннолетним ребенком … то, что вы не смогли проконтролировать ее, можно считать небрежностью», – говорилось в письме.

Мама мальчика Сара Гудман рассказала ABC News, что была удивлена ​​и более того – оскорблена тем, что ее назвали небрежной.



«Они рассматривали это как преступление», – сказала женщина.

В то же время скульптор Билл Лионс рассказал, что создание этого произведения искусства заняло у него два года жизни. Более того, Билл выставил скульптуру на продажу за $132 000.

Билл самостоятельно осмотрел свое творение и сказал, что не имеет ни возможности, ни желания ремонтировать его.

В полиции сообщили, что скульптура была закреплена на пьедестале, и к ней можно было прикасаться.

Как сообщают организаторы выставки, на этом пьедестале и ранее стояли скульптуры, но такой случай произошел впервые.

Впрочем, Гудман убеждена, что скульптуру надо было закрепить лучше.

Она также отрицает, что в тот момент за ребенком никто не следил. По ее словам, они просто не попали в кадры камеры видеонаблюдения.

«Никто не мог и подумать, что когда ты приходишь в место, куда приглашены дети, ты беспокоиться о том, чтобы скульптура за $ 132 000 не упала на твоего ребенка, – говорит Гудман.

Он не нарочно сломал скульптуру. Она упала на него. И это опасно ».

Выплачивать компенсацию Сара Гудман отказывается.

Городская власть, которая является организатором выставки, выразила надежду на то, что страховая компания и Гудман все же договорятся о погашении необходимой суммы.

Как сообщалось ранее, мальчик после круиза в Норвегию получил мобильный счет на 12 тысяч евро



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.