Мнения

Леонид Швец: “Президент специально усугубляет сомнения в своей дальнейшей пригодности?”

В Армению отправился послом бездарный и трусливый генерал, но и этому ведь есть какие-то рациональные объяснения с самых что ни на есть государственнических позиций.

Например, главнокомандующему, который обзирает поле боя с орлиной высоты, понадобилось укрепить отношения с кланом Литвинов, а то, не дай боже, они испортятся и реформаторский курс Украины пойдет под откос.

Просто нам не все известно, да и бережет нас глава государства от неприятной информации, сам разруливает тупики, разрубает узлы и улаживает щекотливые вопросы, о чем сообщит нам в своих мемуарах не раньше, чем через тридцать лет, и тогда те, кто доживет, все поймут и простят.

Тридцать лет не пришлось ждать, чтобы узнать, что в фейсбуке Петр Порошенко скрывался под ником Peter Lions c мультяшным Питером Пэном на аватарке. Никакого греха в этом, конечно, нет, как не оказалось и каких-то разоблачительных деталей в поведении президента в соцсетях. Не Трамп совершенно. Скучно и заурядно. Но ведь это тоже важная информация о лидере, который все грозит нас приятно удивить решительными прорывами, верно?

По итогам первых недель июня 2018 года возникает впечатление, будто президент специально усугубляет сомнения в своей дальнейшей государственной пригодности. Словно отходит подальше назад для разбега, чтобы осенью прыгнуть далеко вперед, оставляя позади конкурентов с разинутыми ртами.



Однако все, даже страничка в Фейсбуке, говорит о том, что Порошенко не из тех, кто удивляет, даже скандальным образом. Скорее прогнозируемо разочаровывает….

Питер Пэн – мальчик, который ни за что не хотел взрослеть. Очень мило, что Порошенко решил именно его выбрать в качестве альтер-эго в социальных сетях. Только вот у Украины нет важней и неотложней задачи, чем как можно скорее повзрослеть. Странно ли, что и в этом страна расходится со своим президентом, который хочет править еще и еще.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Леонид Швец

политический обозреватель

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.