Мнения

Сергей Лещенко: “Мартыненко получил леща в Швейцарии”

Сам того не ведая, я оказался вовлечен в швейцарское дело Мартыненко. 

В Украине он любит рассказывать басни, что никакого расследования против него в Швейцарии нет. И толпы продажных блоггеров с пеной у рта кричат, что это все происки Путина. А в Швейцарии, как выяснилось, последние годы Мартыненко пытался доказать, что открытое там дело против него является политически заангажированным.

План Мартыненко состоял в том, чтобы обвинить прокуратуру Швейцарии в нарушениях при… передаче мне официальной информации о наличии уголовного дела.

Когда я впервые опубликовал ответ из Швейцарии, Мартыненко засыпал жалобами прокуратуру Конфедерации. Он сперва требовал дать ему доступ к переписке, получил его, а потом начал атаку на прокурора, подтвердившего дело против него. Была назначена специальная проверка, которая постановила правоту прокурора Швейцарии.

Получив отлуп, Мартыненко пошел в суд – и вот в прошлом месяце уголовный трибунал Швейцарии в городе Беллинцона постановил: отказать Мартыненко во всех его притязаниях, признать поступок прокурора Швейцарии законным и обязать украинского коррупционера заплатить несколько тысяч франков в бюджет Швейцарии.



Мартыненко, который привык решать вопросы в украинских судах, получил леща в Швейцарии. Именно поэтому Мартыненко и ему подобным не нужен антикоррупционный суд. Именно поэтому в последний момент в закон засунули норму об апелляции дел НАБУ в продажных судах. Именно поэтому они назначают ручных аудиторов.

И именно поэтому борьба за НАБУ только начинается. Смотрите мой видеоблог на 24 Канале.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Сергей Лещенко

журналист, экс-нардеп

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.