Новости

Чиновники купили 175 новых плавсредств

Согласно данным из деклараций, в 2017 году государственные служащие стали владельцами 171 нового плавсредства. О покупке еще 4 они сообщили в формах изменений за 2018 год. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Bihus.Info.

Среди них можно увидеть роскошные яхты, катера, более доступные водные мотоциклы и даже резиновые лодки с моторами.

Однако стоимость всего этого имущества подсчитать не удалось, поскольку цену обновок чиновники вспоминали не всегда, также часто стоимость имущества в декларациях является заниженной.

Если все же верить задекларированным данным, то владельцем самого дорогого плавсредства стала депутат Запорожского городского совета Ольга Ревчук. Это – 11-метровая американская моторная яхта Monterey 330 SY. Стоила она ей более 1,5 млн гривен.

На втором месте оказался народный депутат Украины Виталий Куприй. В июле прошлого года он приобрел себе яхту Bavaria 44, которой ранее в течение четырех лет пользовался по доверенности от либерийской компании. Обошлась ему обновка якобы всего в 890 000 гривен, хотя рыночная цена подобных яхт колеблется в пределах от 60 до 90000 евро.



Источник – bihus.info

Замыкает топ-3 еще один депутат, однако на этот раз Славутичского городского совета Киевской области – Виктор Карцев, который к открытию нового сезона начал готовиться с осени и стал владельцем моторной лодки Finval 505 стоимостью 730 000 гривен.

Пополнением своей частной флотилии занимался в 2017 году и депутат Запорожского областного совета Андрей Гогунский. Он приобрел себе яхту Aquanaut Privilege 1250 AK и моторная лодка Brig Navigator 700. По закону, о покупках он должен был сообщить НАПК в формах изменений в течение 10 дней, но очевидно так увлекся их тестированием, что вспомнил об этом только в следующем 2018 году. Моторная лодка Гогунскому понравилась, поэтому он оставил его себе, а яхту Aquanaut, если верить декларации, продал всего за 85 тысяч гривен.

Замыкает пятерку финалистов технический директор ГП “Первомайскуголь” и по совместительству член исполнительного комитета Покровского городского совета Донецкой области Александр Дубовик. Он в 2017 году стал владельцем гидроцикла Yamaha FX Cruiser SVHO стоимостью 456 тысяч гривен.

Всего в своих декларациях за 2017-2018 годы украинские чиновники указали 2984 водных средства.

Как сообщалось ранее, яхта Юрия Косюка стоит $180 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.