Новости

Виллу Карла Лагерфельда выставили на продажу за 10 млн евро

Классическая вилла 1920-х годов у реки Эльбы в Германии, которую дизайнер Карл Лагерфельд восстановил и назвал в честь своего партнера Жака де Башера, выставлена на продажу за 10 млн евро. Об этом “ОЛИГАРХ”узнал из сообщения Mansion Global.

Уроженец Германии Лагерфельд, 84-летний креативный директор Chanel и Fendi, купил поместье в романском стиле в гамбургском пригороде Бланкенезе в 1989 году, примерно в то же время, когда умер его партнер Жак де Башер, и назвал ее Вилла Жако.

Хотя дизайнер продал дом в 1997 году, отголоски сделанной им реконструкции все еще можно увидеть в деталях жилища.

Дом находится в центре участка площадью 12 тыс. квадратных метров с видом на реку Эльба. Изначально построенный как одноэтажный особняк для холостяка, он имеет роскошные комнаты и грандиозные классические детали – в том числе имплювий, римский бассейн в фойе.

В 1927 году дом купил адвокат и нанял дизайнера роскошных домов Вальтера Бэдекера, которому поручили добавить второй уровень для спален. В отличие от богато украшенного первого этажа, второй сделан более уютным и интимным, с лестницей, ведущей на площадку, на которой находится библиотека, с которой расходятся двери в несколько спален с ванными комнатами.



Лагерфельд заплатил за дом в 1989 году 3 млн немецких марок, и нанял арт-реставратора Ренату Кант, чтобы восстановить его. Позже он показал свой дом в книге под названием Ein Deutsches Haus (Немецкий дом).

Дизайнер продал дом в 1997 году, по причине слишком спокойного его расположения: «На Эльбе невозможно жить. Вы проводите все свое время, глядя на реку. Все закончится тем, что вы станете ленивым».

Источник фото – mansiongloba
Источник фото – mansiongloba
Источник фото – mansiongloba

Как сообщалось  ранее, нардеп Кононенко тратит на содержание виллы в Испании более €2000 в месяц

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.