Новости

Телефоны Samsung стали отправлять личные фото пользователей без их ведома

Смартфоны Samsung отправляют фотографии пользователей без их разрешения людям из контактной книги. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения CNBC.

Проблема зафиксирована на устройствах Galaxy S9 и Galaxy Note 8.

По словам одного пользователя Reddit, вся его фотобиблиотека на смартфоне отправилась в текстовом сообщении подруге, но в мессенджере об этом не уведомлялось. Оказалось, что это произошло через T-Mobile.

Как утверждают пользователи, проблема связана с Samsung Messages, стандартным приложением для обмена сообщениями на устройствах южнокорейской компании.

Так, многие пользователи Samsung считают, что приложение для обмена сообщениями стало “очень неудачным” после обновления T-Mobile для Rich Communication Services (RCS). Новый стандарт позволяет облегчить передачу видео и других медиа. Протокол передачи сообщений должен заменить традиционные SMS.



“Техническая команда на данный момент занимается этим вопросом. Пользователям рекомендуется напрямую связаться с местной службой поддержки”, – прокомментировали в пресс-службе Samsung. Позже в Samsung заявили, что проблема не связана с программным обеспечением или оборудованием.

“Samsung тщательно изучил проблему за последние несколько дней, однако не обнаружил какие-либо технические неисправности в оборудовании или программном обеспечении. Мы продолжим заниматься этим вопросом”, – сообщили в пресс-службе компании. В свою очередь, в T-Mobile заявили, что это “не их проблема”.

Как сообщалось ранее, в Малайзии директора компании убил смартфон

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.