Новости

Нардепы рассказали о своем имуществе за границей

Украинские депутаты владеют недвижимостью за границей и платят за нее огромные деньги. География проживания политиков охватывает несколько континентов.

Киссе неохотно, но рассказал, что у него есть недвижимость в Болгарии. “Это не жилой дом, это в горах маленький комплекс в лыжном курорте Бюанско. Я инвестировал и квадратными метрами получил”, – пояснил он. Правда, получил немало – 12 квартир, из которых, согласно признание депутата, осталось только четыре. “Подарил. Почему сыну? Можно и другу, и подруге”, – пояснил он. Наличие такого имущества политик объяснил любовью к горам. “Я люблю кататься на лыжах. И люблю жить у себя”, – рассказал Киссе и добавил, что другой недвижимости за пределами страны у него пока нет.

“Нет”, – ответил на вопрос о недвижимости за рубежом “оппоблоковец” Бойко. Однако тут же после напоминания признал, что такое имущество есть в России. Почему же Россию он не считает зарубежной страной, объяснил так: “Как-то не подумал. Обычно за граница приходит на ум Швейцария”. По словам политика, в РФ квартира у него одна, в ней никто постоянно не живет, а сам он был в этой стране недавно на встрече выпускников института.

Семья нардепа Логвинского живет во Франции, а теща, по словам Георгия, приобрела там квартиру. Семья депутата Андрея Иванчука живет в Монако, и он часто летает туда к дочери. А Евгений Рыбчинский живет на две страны, потому что в США его семья живет в большом имении. Розенблат имеет квартиры в двух домах в Германии. “Работал в Германии, когда занимался бизнесом”, – объясняет он и уверяет, что сейчас в этих апартаментах никто не живет.

Категорически отрицает наличие зарубежного жилья Богдан Дубневич: “Нет, абсолютно никакой нет. Не было, нет и не может быть!”. Однако у семьи его младшего брата такая недвижимость есть. “В Риге жена является совладельцем нежилой недвижимости. Это помещение, которое сдается в аренду. Это не квартира, а не дом, а маленький бизнес-проект, который реализовала моя жена вместе с дочкой”, – пояснил Ярослав. Отрицает наличие имения на 300 квадратных метров в Великобритании Руслан Демчак. “Это какое-то недоразумение, недвижимости нет за рубежом. На самом деле действительно мои дети учатся в Великобритании. И жена помогает им, поэтому мы арендуют там жилье, где живет моя семья”, – пояснил он. И признался, что снимать жилье стоит 10 000 фунтов в месяц.



Шуфрич заверил, что никогда имения не снимал, разве что апартаменты на зимних курортах. А Виктор Романюк рассказал, что арендовал жилье во Франции, Италии и Латвии. В первых двух странах он жил по два года, стоили квартиры до 700 евро в месяц.

Как сообщалось ранее, нардепы задекларировали долгов на 1,5 млрд

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.