Новости

Гонтарева опять забыла задекларировать расходы на Мальдивы

Экс-глава Национального банка Валерия Гонтарева исправила декларацию за 2016 год. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

Новая декларация экс-чиновницы была обнародована в Едином государственном реестре 10 июля.

Изменения касались, в частности, доходов семьи в виде дивидендов и дополнительного блага, которые Гонтарева не внесла в предыдущий отчет, неполной информации о корпоративных правах сына Гонтаревой и его зарплаты, неправильной даты приобретения авто.

Кроме того, бывшая руководительница Нацбанка, согласно решению НАПК, в прошлый раз не указала регистрационные и кадастровые номера части недвижимости.

В публичной части реестра эта информация отсутствует, поскольку является конфиденциальной.



Семейный отдых на Мальдивах Гонтарева в этот раз также не внесла в декларацию.

Именно этот отдых стал основанием для полной проверки. По ее результатам НАПК решило, что экс-чиновница не нарушила законодательство, не указав отпуск. Она объяснила Нацагентству, что сама оплатила только 78 тысяч.

В то же время, позже следствие НАБУ утверждало, что “расходы на отдых Главы Национального банка Украины на Мальдивских островах в июле 2016 года составляли сумму 249 834.30 грн”.

Учитывая, что эта сумма меньше, чем 250 прожиточных минимумов, ее отсутствие в отчете не является уголовным нарушением.

Однако вносить в декларацию нужно расходы в более чем 50 прожиточных минимумов, то есть, по состоянию на то время, в более 77 200 гривен.

Таким образом, согласно информации НАБУ, отдых Гонтаревой нужно было отметить.

Как сообщалось ранее, Гонтарева потратила 372 тысячи гривен на лечение в Индии

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.