Новости

Samsung Galaxy S10 значительно повысит время автономной работы

Главная проблема всех современных смартфонов заключается в том, что от одного заряда батареи они редко могут проработать даже один рабочий день. Как итог, мобильное устройство приходится ставить на зарядку по 2 – 3 раза в сутки, если им активно пользуются. Все это далеко не лучшим образом сказывается на отзывах пользователей. Некоторые компании пытаются решить эту проблему с помощью установки более емких аккумуляторов, и у них это получается, но в таком случае очень сильно растут габариты. В случае со смартфоном Samsung Galaxy S10 было найдено другое решение. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ВСВІТІ.

Как сообщает известный инсайдер Ice Universe, Samsung Galaxy S10 буквально поразит миллионы людей уникальной особенностью, которой станет крайне хорошая автономность. Сообщается, что мобильное устройство, кроме крайне емкого аккумулятора, сможет предложить гораздо более энергоэффективный процессор в лице Exynos 9820. Именно он будет установлен в новинку в модификациях для международного рынка, в том числе для Европы.

Сообщается, что процессор Samsung Exynos 9820 получит архитектуру из трех кластеров, а не из двух, как в большинстве нынешних мобильных устройств. Внутри этого чипа будут четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55, пара Cortex-A75 или A76 для задач среднего уровня и два кастомных ядра Exynos M4 (Mongoose) четвертого поколения для выполнения самых ресурсозатратности задач, вроде обработки видео или фотографий.

За счет этого удастся достичь значительно увеличение времени автономной работы, которое вырастет на 20-25%.Такая особенность станет уникальной для смартфона Samsung Galaxy S10, то есть другие мобильные устройства южнокорейской корпорации ее не получат, по крайней мере для нового флагмана, появление которого ожидается на выставке MWC 2019 в конце февраля 2019 года.

Самая продвинутая версия телефона сможет похвастаться 6,44-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD +), тройной основной камерой и рядом других интересных компонентов.



Как сообщалось ранее, компания LG представила гибкий смартфон

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.