Новости

Суд разрешил НАБУ прослушку гражданской жены замглавы АП

В рамках расследования уголовного производства о возможном обогащении заместителя главы Администрации президента Украины Алексея Филатова детективы НАБУ получили доступ к телефону его гражданской жены Анны Бабич. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слово и дело”.

Сообщается, что такое решение принял судья Соломенского районного суда города Киева по результатам рассмотрения соответствующего ходатайства.

По словам детективов, в рамках расследования проверяются факты того, что Филатов в период 2014-2018 годов получил в собственность активы в значительном размере, законность происхождения которых не подтверждено доказательствами, и возможно передал их своей сестре и гражданской жене.

Отмечается, что Филатов не внес в декларацию свою гражданскую жену Анну Бабич, их общего ребенка, а также ее имущество общей стоимостью 6,51 миллиона гривен. В Бюро отметили, что Бабич является соучредителем ООО «Экво» (размер уставного взноса 205 440 грн), владельцем автомобиля Porsche Macan 2016 года выпуска и имеет две квартиры в Киеве.

Также, по данным системы «Аркан», зафиксировано 57 фактов совместного пересечения государственной границы Украины Филатовым и Бабич в разных направлениях в период с 2012 по 2018 год, в том числе дважды в течение 2017 года и пять раз в 2018 году.



Также детективами был допрошен один из свидетелей в этом деле, который рассказал о снятии замглавы АП с депозитного счета Альфа-Банка его сестры 803,8 тысяч долларов на основании соответствующего судебного решения. В НАБУ предполагают, что это могли быть деньги самого Филатова.

По информации двух общественных организаций, Филатов проживает вместе с гражданской женой и их общим ребенком по месту жительства замглавы АП. Указанная информация приобщена к делу. Кроме того, согласно реестру браков, Филатов действительно записан отцом указанного ребенка, а Анна Бабич – матерью.

В связи с этим, детективы решили подтвердить или опровергнуть факт совместного проживания Филатова с Бабич, получив доступ к мобильному номеру гражданской жены замглавы АП. Указанный доступ предоставит информацию о местонахождении Бабич за период с июля 2014 года до 2018 года во время телефонных звонков, SMS-переписки, выхода в интернет и тому подобное. Суд удовлетворил ходатайство.

Как сообщалось ранее, замглавы АП Филатов не декларирует гражданскую жену из компании AEQUO.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.