Новости

Коболев не задекларировал закрытый загородный коттедж за 23 миллиона

Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев получал миллионную зарплату и снимал в аренду дом, средняя стоимость которого составляет около 23 миллионов гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”, которая ссылается на декларации топ-менеджера компании, поданные им в 2016 и 2017 годах.

Отмечается, что в ноябре 2015 года Коболев не указал в своей декларации закрытый загородный коттедж в поселке на берегу Киевского водохранилища. Площадь дома составляет около 300 кв. м, участок – 16 соток. Средняя цена домовладения составляет порядка 23 миллионов гривен – около миллиона долларов.

В документе было указано, что глава правления “Нафтогаз” арендовал дом в Вышгородском районе Киевской области площадью 287,6 кв.м., но стоимость аренды не обозначена.

В текущем году Коболев не обнародовал декларацию о доходах за 2017 год. Журналистам пояснили, что законодательство не требует от членов правления НАК “Нафтогаз Украины” обязательного декларирования. Остальной топ-менеджмент компании также не отчитался.

В 2016 году глава правления компании получил 19,3 миллиона гривен доходов в виде зарплаты и других выплат по трудовому договору. Из них он заплатил 3,5 миллиона гривен налога. На тот момент он являлся собственником гаражного помещения, трех автомобилей марок Porsche Cayenne S, Mercedes-Benz GL550, и водного скутера Bombardier Sea-Doo RXP-225.



В апреле 2018 года Коболев развелся с женой, с которой состоял в браке с 2003 года. В последние два года они не жили вместе.

“4 декабря 2017 года Зоряна Коболева оформила договор о разделе имущества. В ее собственность отошел жилой дом и 12 соток земли в селе Чайки Киево-Святошинского района Киевской области. Также в январе 2018 года у нее появился автомобиль Porsche Cayenne 2007 года выпуска, который ранее принадлежал Андрею Коболеву”, – сказано в сообщении.

Также, в 2017 году был обнародован акт ревизии Государственной аудиторской службы деятельности “Нафтогаза” с апреля 2015 года по март 2017 года. За 2016 год Коболев получил вознаграждение 19 млн гривен (около 1,6 млн в месяц – 60 тыс. долларов).

Как сообщалось ранее, топ-менеджеры “Нафтогаза” заработали за год 214 млн.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.