Новости

Бывшего главбуха “Укрспирта” Безродного арестовали с возможностью внесения залога в 27 млн

Генеральная прокуратура Республики Польша удовлетворила ходатайство ГПУ о выдаче экс-главного бухгалтера ГП «Укрспирт» С.Безродного в Украину для привлечения к уголовной ответственности. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган в Фейсбук.

“Досудебным расследованием установлено, что Безродный, по предварительному сговору с другими должностными лицами растратил средства госпредприятия на общую сумму 260 млн 808 тыс. 631 грн. грн. и по предварительному сговору группой лиц уклонился от уплаты налогов, что привело к непоступлению в госбюджет средств в размере 49 859 541,23 грн. грн”, – напоминает Лариса Сарган.

По ее словам, фактическая передача Безродного украинской стороне была осуществлена ​​16.07.2018 в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Дорогуск- Ягодин».

Постановлением Шевченковского районного суда Киева от 17.07.2018 к С.Безродному применена мера пресечения в виде содержания под стражей и определен залог в качестве альтернативы в сумме 27 млн 615 тысяч грн, отмечается в сообщении.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, проводится судебно-экономическая экспертиза.



В пределах срока досудебного расследования Генпрокуратурой планируется его окончание и направление в суд с обвинительным актом, сообщает Лариса Сарган.

Как сообщалось ранее, в ГПУ заявили, что задержанный экс-гендиректор “Укрспирта” планировал убийство Авакова

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.