Новости

Депутат Киевсовета Константин Яловой владеет коллекцией из 400 черепах

Депутаты Киевсовета декларируют нетипичные коллекции. Так, Константин Яловой имеет 400 черепах, а его жена – коллекцию колокольчиков. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения общественного движения ЧЕСТНО.

Депутат Киевсовета от “Единства” Константин Яловой задекларировал коллекцию из 400 черепах. Его жена – дочь экс-нардепа Пилипишина собирает колокольчики.

Яловый рассказывает, что в детстве с отцом собирал многое – даже этикетки со спичечных коробочек. Такое увлечение называется филумения.

“Мне нравится этот символ стабильности, мудрости … Жена из института начала собирать звонки и я из института начал собирать черепах. Сейчас даже не вспомню, что было толчком в этом вопросе, но помню, что такое хобби было у меня и у жены”, – рассказывает Яловой.



Источник фото – chesno.org

“У меня они есть и деревянные и из ракушек и из камня, из оникса, очень разные черепахи, – продолжает он. – Я даже не знаю, что из чего – мне главное как она выглядит, они разные. Мне все равно, сколько стоит эта черепаха – мне приятный сам символ и увлечения этим”.

Источник фото – chesno.org

Депутат говорит, что ему черепашек дарят друзья.

“Продолжаю собирать. Когда езжу за границу, все мои друзья знают … когда кто-то едет в какие страны или места и находит какие-то редкие черепахи, то привозит и дарит … Я не меняюсь ними, это исключительно для личного пользования, чтобы радовало глаз … “, – говорит депутат.

Кстати, отец Ялового, который в свое время был заместителем аппарата руководителя Верховной Рады, а теперь, как и сын – депутат совета, вместе с сыном задекларировали коллекцию вин. Коллекция депутата-отца Владимира Ялового насчитывает 650 бутылок вин различных производителей стран мира, у депутата-сына бар скромнее – ориентировочное количество 50 бутылок.

Как сообщалось ранее, британский миллионер собрал коллекцию из 400 машин и 65 мотоциклов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.