Мнения

Михаил Подоляк: “Пир стервятников”

Пир стервятников)…

У всего есть мера. Кроме, разве что, краснощекого и щенячье/глазого цинизма. Коего сейчас мы имеем вагон, тележку и целый грузовой локомотив). Можно бы просто спросить: откуда столько циников при должностях оказалось у страны, которая нуждалась во врачевателях?)…

Когда/то давным давно, на заре сладкой революции 2014-го, в светлых головах продвинутых и активных «мальчиков» оформилась не менее светлая мысль – «госслужащие должны получать офигенные зарплаты». Это будет стимулировать их «быть эффективными» и отваживать от желания воровать и спрыгивать. Под высокие зарплаты одни случайные мальчики набрали на должности других – не менее ушлых – мальчиков, всю жизнь до этого писавших слащавые презентации). Но при этом забыли главное – оплата труда все-таки должна определяться вполне конкретными результатами, ощущаемые в реальности конкретными потребителями…

За все эти «сладкие годы» слишком очевидным стало, что эффективных результатов нет (и точно не будет), сервис сильно ухудшился, а государство банально превратилось в повседневную историю цинизма – «собираем максимальное к-во налогов там, где можем и просто перераспределяем их в пользу юных профессионалов в виде премий)…

Наиболее рельефно и показательно эта философия стервятников – «рвать все подряд и рвать то, что не твоё» – проявилось в Нефтегазе. Цифры не имеют значения. Просто нужно понять, что весь цимес парней свёлся только к одному – как получить ещё больше многомиллионных премий). Нефтегаз – это удивительная история мордатеньких циников, хрюшеподобно ржущих над лохами и даже не пытающихся обосновать причины/следствия своих финансовых аппетитов. Если кратко, то НАК, по сути, контора, которая сама ничего не производит, но должна отрегулировать множество запутанных истерий. Отсудить, исполнить, отжать), опять отсудить. А главное, постараться выстроить внутренний рынок углеводородного сырья так, чтобы потребителя НЕ раздевали тарифами.



Я бы вообще превратил эту громоздкую контору в «мобильный юридический офис», способный агрессивно и инициативно вести сразу десяток сложных процессов в разных юрисдикциях. И добавил бы небольшую собственную силовую структуру в качестве «помощи» для гос/исполнителей.

Но нет. Это «new-скотный двор”, в котором сладко живут два наглейших неофита нашего времени – Коболев и Витренко. Оба – идеальные примеры человеческой бесполезности, умножений на животный снобизм. И вся их работа в итоге свелась исключительно к выдумыванию способов получения… личных профитов, бонусов, премий…

Математически это выглядит сухо, просто, убийственно. Ребята получили официальные оклады в районе скромных 700-т тысяч в месяц. А по итогам каждого года, независимо от провальности собственной работы, они упорно доказывают важность и необходимость… получения ими многомиллионных премий. И получают их в итоге). Чтобы утром опять приступить к войне за новые личные премии)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.