Новости

Нафтогаз опроверг сообщение о решении суда по киевским долгам Ахметова

НАК “Нафтогаз” опровергает информацию о том, что Хозяйственный суд Киева не удовлетворил заявление компании “Киевэнерго” о замене должника по делу о задолженности перед НАК на коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”.

Соответствующее заявление пресс-служба “Нафтогаза” разместила на своей странице в Facebook.

“Решение по тому делу, по которому суд рассматривает вопросы правопреемства по долгам, ожидается ближе к концу месяца”, – говорится в сообщении.

“Сегодня рассматривалось ходатайство Киевэнерго о том, чтобы стороной спора в одной из многих судебных тяжб между нами и Киевэнерго стало новое коммунальное предприятие, Киевтеплоэнерго. Это ходатайство суд отклонил. Как и все, ждем финальный текст решения”, – добавили в “Нафтогазе”.

В компании отметили, что сьогоднишене решение не приближает КГГА к цели – простить “Киевэнерго” 4 миллиарда гривен долга за счет Нафтогаза.



Кроме того, напомнили, что по их данным, компания Ахметова имеет достаточно активов в виде задолженности перед ней потребителей, чтобы закрыть долги перед Нафтогазом.

Как сообщалось ранее, СМИ проинформировали, что Суд отказался переложить на “Киевтеплоэнерго” долги “Киевэнерго”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.