Новости

Крупнейший авиасалон Фарнборо побил собственный рекорд, продав самолётов на $150 млрд

Крупнейший международный авиасалон Фарнборо в Лондоне побил собственный рекорд. За первые 4 дня были проданы самолеты почти на 150 млрд долларов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Сегодня”.

Украинские студенты увидели зрелищные полеты на выставке, где была представлена продукция авиакосмического комплекса гражданского и военного назначения. Основные сливки собрали два гиганта: Airbus, и Boeing. Студенты впервые побывали на борту пассажирского лайнера Airbus A380. От увиденного они остались в восторге.

“Всегда приветливое обслуживание. Но тут нам все объясняли, мы даже не спрашивали. И очень интересно”, – рассказала победительница конкурса “Авиатор-2018” Анастасия Шевченко.

В свою очередь, будущий авиадиспетчер, один из 100 победителей конкурса Владислав Савчук предпочитает Boeing. Юноша мечтает побывать в кабине пилотов новой модели. “Это святая святых. Там экипаж, там его мышцы, а я мозги самолета с земли”, – пояснил он.

Выставки Фарнборо и Ле-Бурже посетили более 500 студентов. Многие нашли себе работу в ведущих авиакосмических корпорациях мира. “Украинские студенты, которые посетят не только экспозицию Boeing, и других производителей экспозиции, действительно должны увидеть, что у них есть будущее”, – рассказал представитель корпорации Boeing в Украине Андрей Фиалковский.



“Три-пять победителей самых важных, чьи проэкты одобрены, они могут получить финансирование на реализацию. И, конечно, стажировка на ведущих авиазаводах и авиакомпаниях мира тоже поможет”, – рассказал президент благотворительного Фонда Борис Колесников.

Как сообщалось ранее, клуб Ахметова обзавелся собственной авиакомпанией.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.