Новости

АМКУ заподозрил участников рынка сжиженного газа в сговоре

Антимонопольный комитет Украины в связи с ростом розничных цен на автогаз начал исследовать действия участников рынка на предмет сговора. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения АМКУ.

“В связи со стремительным ростом розничных цен на рынке сжиженного газа в качестве моторного топлива, который наблюдается в последнее время, комитетом начато исследование соответствия действий участников рынка требованиям законодательства о защите экономической конкуренции”, – сообщает пресс-служба.

В сообщении также отмечается, что в случае выявления на рынке антиконкурентных согласованных действий или других нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, будут приняты соответствующие меры.

По данным Enkorr, розничные цены на автогаз в сетях АЗС начали повышаться с 10-го июля.

С того момента средняя по стране цены газа выросла на 70 копеек за литр и 20 июля превысила 14 гривен за литр. На оптовом рынке газ начал дорожать в начале июля.



В “Консалтинговой группе А-95” отмечают, что основным драйвером роста цен является повышение стоимости автогаза в России, которая остается крупнейшим поставщиком на украинский рынок (41% по итогам первого полугодия 2018 года).

Как сообщалось ранее, сети АЗС оштрафованы за сговор на 40 миллионов.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.