Новости

Google убил операционную систему Android

Сегодня операционная система Android является самой популярной в мире, потому как она может быть установлена на смартфоны, планшеты, смарт-часы, телеприставки, телевизоры, компьютеры, моноблоки и многие другие электронные устройства. Тем не менее, ей уже пришел конец, об этом сообщила компания Google во время закрытого собрания руководства. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения semobile.

Тем не менее, «поисковой гигант» не собирается покидать столь прибыльный рынок, потому как он выпустит Fuchsia OS.

По данным от авторитетного источника, все руководство компании Google убеждено в том, что у Android нет будущего, потому как основы этой ОС не позволяют ей развиваться дальше. Речь идет, вероятно, о слабой системе защиты и конечно же ужасной разрозненной системе обновлений, при которой некоторые телефоны не обновляются до новейшего программного обеспечения более года. Это две основных причины, по которым на «андроиде» решили поставить крест.

Сообщается, что операционная система Fuchsia OS находится в разработке уже более двух лет. С каждым днем Google будет привлекать все больше сотрудников для работы над ней. Эта платформа создается с прицелом на управлением при помощи голоса, а кроме того – идеальную систему обновлений, при которой все электронные устройства на ее базе будут получать новые прошивки одновременно, даже если они выпускаются производителями из различных стран мира.

Новая ОС придет на смену не только Android, но еще и Chrome OS. Она окажется в полной мере совместима со всей электронной техникой, начиная от смартфонов и заканчивая ноутбуками. Сама операционная система является модульной, то есть разработчики смогут без труда использовать ее в любых целях, в том числе в банкоматах, колонках и каких-то терминалах, если такое вдруг потребуется.



Сообщается, что уже в ближайшие три года Google начнет выпускать на базе Fuchsia OS различные «умные» устройства, вроде колонок, тогда как через пять лет, то есть в 2023 году, на операционной системе Android поставят крест, переведя всех на новую операционную систему. При этом отмечается, что все современные программы от «андроида» будут работать на новой ОС без каких-либо проблем, то есть разработчикам не придется даже вносить в них какие-либо изменения.

Как сообщалось ранее, стоимость Google приближается к $1 трлн

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.