Новости

Дочь Трампа закрывает свой бизнес из-за бойкота американцев

Иванка Трамп, дочь президента США, заявила, что закрывает свою линию одежды и аксессуаров, чтобы больше внимания уделять работе в должности советника Белого дома. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Reuters.

Бойкот компаний, связанных с Трампом и его семьей, начался еще в конце предвыборной гонки 2016 года. Критики президента назвали закрытие бренда Иванки Трамп прямым следствием этого бойкота.

«После 17 месяцев в Вашингтоне я не знаю, когда я вернусь в этот бизнес и вернусь ли вообще, но я знаю, что в ближайшем будущем буду сосредоточена на работе, которую я выполняю здесь, в Вашингтоне», – цитирует агентство Иванку.

В 2017 году на фоне критики дочь Трампа отказалась от управления своей компанией Ivanka Trump Marks LLC и передала ее активы в трастовый фонд, который контролируется членами семьи президента. Бренд Иванки выпускал женскую одежду, обувь и аксессуары среднего ценового сегмента.

После победы Трампа на выборах некоторые сети магазинов по политическим соображениям прекратили продавать у себя продукцию компаний, связанных с президентом.



В связи с бойкотом онлайн-продажи бренда Иванки Трамп снизились почти на 55% за 12 месяцев до июня в сравнении с  предыдущим годом.

Компании Иванки также критиковали за то, что большинство товаров ее бренда делаются за границей, тогда как Трамп заявляет, что стремится поддерживать американских производителей. В частности, большинство товаров бренда Иванки делаются в Китае, с которым Вашингтон находится в состоянии торговой войны.

Ранее сообщалось, что Иванка Трамп будет продавать сумки и украшения в Китае, в общем Ivanka Trump Marks LLC получила разрешение на продажу 19 товаров в КНР.

Как сообщалось ранее, за три месяца дочь Трампа зарегистрировала в Китае 13 торговых марок для своего бренда

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.