Новости

Вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе получила подарков почти на 2 млн

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе получила в июле подарки в неденежной форме на 1 млн 929 тысячи 945 гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Експрес-онлайн” со ссылкой на данные о существенных изменениях в имущественном состоянии в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Сегодня Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что получила два подарка от своего отца Ореста в неденежной форме в размере 151 тысяч 520 гривен и 1 млн 778 тысяч 425 гривен. В совместной собственности чиновника – три квартиры в Киеве, дом в Мукачево.

Ее муж Арчил Цинцадзе имеет нежилое помещение, мастерскую и недостроенную квартиру в Грузии. Также он задекларировал пару  брендовых часы – Zenith и Breithling.

Иванна Климпуш-Цинцадзе пользуется автомобилями Toyota RAV4 и Mercedes-Bens GL 350 SDI 4matic, принадлежащими ее мужу.

В прошлом году вице-премьер получила 527 тысяч 647 гривен заработной платы, 54 тысячи гривен составил доход от предоставления имущества в аренду.



А доход ее мужа от занятия предпринимательской деятельностью – 781 тысячу 496 гривен.

Как сообщалось ранее, нардеп Сергей Рыбалка получил на 40-летие в подарок от жены клип и песню о себе

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.