Новости

Военная прокуратура проводит обыски в подразделении Минобороны

По результатам проверки комиссии Министерства обороны 46-го Объединенного центра обеспечения в Одессе, где обнаружили недостачу горюче-смазочных материалов в больших объемах, военная прокуратура начала уголовное производство. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения министра обороны Степана Полторака на его странице в Facebook.

“Сегодня в подразделении уже происходят следственные действия и идут обыски”, – пишет министр.

Он добавляет, что Министерство обороны “предоставляет полное содействие работникам Военной прокуратуры для оперативного проведения расследования и привлечения к ответственности виновных лиц”.

По его словам, факт недостачи ГСМ показала проверка комиссии Минобороны. Военная прокуратура уже открыла уголовное дело.

Также Полторак сообщил, что похищали топливо пять старших офицеров ВСУ, отвечавших за обеспечение войск горючим. Сейчас они лишены воинских званий, прав на пособие и пенсию и подвергнуты дисциплинарным взысканиям.



Министр анонсировал дальнейшие проверки в ведомстве. По информации начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ полковника Дмитрия Марченко, сумма убытков от хищений достигла 6,4 млн грн.

Как сообщалось ранее, офицер учебного центра ВСУ “погорел” на взятке.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.