Новости

Эксперт по безопасности рассказал, где лучше прятать деньги от воров

Сезон отпусков – это “горячее” время для квартирных воров. Чтобы найти все потайные места в квартире профессиональным преступникам нужно очень мало времени. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из эксперимента “Сегодня”

“Они разбираются, ходят по магазинам, смотрят новшества, покупают замки и пробуют [их открывать] силовым способом, отмычками. Они вкладывают деньги в свое развитие, поэтому развиваются двери и замки, а преступники остаются шаг впереди”, – говорит адвокат, эксперт по безопасности Михаил Гулак.

Корреспонденты в рамках эксперимента спрятали четыре купюры в разные места в квартире – в самый нижний ящик шкафа, в духовку, в пылесос и под матрац.

Эксперт по безопасности показал, как преступники находят ценные вещи и сколько времени им на это необходимо. Первый тайник обнаружили буквально за 40 секунд – это был тайник в пылесосе. “Чаще всего так и происходит – если вот одна вещь на видном месте”, – говорит Гулак.

Еще через минуту эксперт нашел купюру в духовке, вскоре третью и четвертую. На все ушло меньше пяти минут. Обычно именно столько проводят преступники в чужой квартире после взлома замков, ведь воры заранее знают, где искать ценности. “Под подушкой, под матрасом, под умывальником, в технике, где можно отверткой раскрутить и закрутить… Обязательно он бы посмотрел в холодильнике, в духовом шкафу, в кондиционере, в пылесосе, в утюге”, – перечисляет Гулак.



Экономисты при этом напоминают: хранить деньги дома не только опасно, но и невыгодно. “Держать их дома – это худшая форма, потому что вы будете терять из-за инфляции, а в наше время еще и постоянной девальвации гривни. Сбережения лучше хранить в банке – в ячейке или на счету. Или же инвестировать”, – рассказал глава комитета экономистов Украины Андрей Новак. В качестве инвестиций эксперт советует, если есть такая возможность, покупать недвижимость и землю.

Как сообщалось ранее, у женщины украли 65 тысяч, которые она прятала в клетке кролика.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.