Новости

Герцогине Меган Маркл во дворце запретили есть её любимое блюдо

С тех пор, как Меган Маркл вышла замуж за коронованную особу и стала герцогиней Сассекс, ей пришлось поменять привычный образ жизни. Причем, одно из изменений коснулось ее любимой еды. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации “Вестей”.

В меню Букингемского дворца нет и в ближайшее время не будет макарон. А ведь итальянская паста в любом виде – любимое блюдо Меган. Более того, однажды актриса сказала, что жить не может без пасты по собственному рецепту.

Макароны во дворце не готовят из-за королевы. Как отмечают зарубежные СМИ, у Елизаветы II стойкая неприязнь к продуктам, содержащих крахмал. Поэтому, по словам королевского шеф-повара Даррена Макгрейди, королева не ест ни пасты, ни картофеля, ни риса. Королева предпочитает этого жареную рыбу или курицу с овощами. А ведь Маркл – убежденная вегетарианка.

Помимо макарон, картошки и риса, в королевском меню строгое табу на чеснок и “большое количество лука” – то есть, чеснок в пищу не идет вообще, а лук в процессе приготовления сводится к минимуму. Также сведены к минимуму морепродукты.

Касаемо макарон по собственному рецепту – это отварная паста вперемешку с жаренными кабачками. Сваренные и пожаренные ингридиенты она ссыпает в одну емкость и, тщательно залив это дело маслом, тушит часа четыре. Если и есть в этом рецепте что-то “собственное”, то Меган Маркл это тщательно скрывает. А вообще известно, что герцогиня придерживается относительно здорового образа питания.



Впрочем, шеф-повар Макгрейди говорит, что королева в еде не привередлива и не раз говорила, что “ест, чтобы жить”, тогда как ее муж, по ее же характеристике, “живет, чтобы есть”. Тем не менее, у Елизаветы II есть свои пунктитки в еде, например, шоколадный пирог с печеньем является ее любимым десертом. Кроме того, 92-летняя королева обычно любит перекусить до и после еды бананами. Причем ест она их по-особенному, отрезая кончики и разрезая банан в длину. Разрезая на крошечные кусочки, бананы королева ест исключительно вилкой.

Как сообщалось ранее, королева запретила Меган Маркл есть чеснок.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.