Новости

В Сеть слили тайные фото Манафорта с Януковичем

Следственная группа Роберта Мюллера представила более 300 документов, раскрывающих детали сотрудничества Пола Манафорта с украинскими  “Партией регионов” и “Оппозиционным блоком”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации “Голоса Америки“.

Сообщается, что опубликован ряд документов, связанный с делом Пола Манафорта, которое рассматривается в федеральном окружном суде. Напомним, в США начали расследование против экс-главы предвыборного штаба Трампа. Манафорт, а также его бывший бизнес-партнер Рик Гейтс обвиняются в мошенничестве, отмывании средств, сговоре против интересов США и введении в заблуждение американских властей относительно своего сотрудничества с Виктором Януковичем.

Помимо обнародования имен 35 свидетелей, которых планирует вызвать сторона обвинения, стали известны некоторые детали сотрудничества бывшего главы штаба Дональда Трампа с тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем, “Партией регионов” и “Оппозиционным блоком”.

Документы относятся к разным временным периодам. В частности, в электронной переписке активно обсуждается политическая кампания Виктора Януковича и “Партии регионов”, прорабатываются детали рабочих поездок украинского политика и медиа-политика.

Документы, предоставленные следствием, проливают свет на особенности украинской политики, которые были скрыты от внимания общественности. Например, Пол Манафорт в письме своему партнеру – политическому консультанту Тэду Дивайну подробно расписывает, как должно выглядеть выступление украинского политика Николая Азарова на съезде “Партии регионов” 9 сентября 2010 года. Манафорт пишет: “Азаров будет выступать 10-12 минут на русском языке. Он должен раскритиковать (Юлию) Тимошенко за беспорядок, который она оставила после себя и представить избирательную платформу. ВФЯ (Виктор Федорович Янукович) выступит с 5-7 минутной речью на украинском языке, где должен представить свою программу “Украина для людей”.



Также в документах фигурирует стоимость проведения съезда “Партии регионов” – 565 тысяч долларов.

В документах можно увидеть проект договора о предоставлении консультационных услуг правительству Януковича от лица фирмы Devine Mulvey Longabaugh. За апрель и май 2014 года фирма должна была получить 200 тысяч долларов.

Также, согласно судебным документам, Манафорт написал Януковичу: “Мы активно развивали концепцию антисемитизма, как части [взглядов] [украинской] оппозиции (…). Это было ключевой частью нашей вашингтонской стратегии”.

В документах также можно увидеть вопросы, которые были заданы на пресс-конференции Виктора Януковича, посвященные ста дням его пребывания на посту президента Украины, и ответы, которые были даны.

Доказательства, предоставленные командой спецпрокурора Роберта Мюллера, могут быть оспорены защитой и не признаны судом.

Бывший пиарщик экс-президента Виктора Януковича и экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт требует у суда не приобщать к делу 474 страницы, которые являются элементами доказательной базы в расследовании. Среди экспонатов, против приобщения которых выступает Манафорт и его адвокаты, есть три фотографии с Януковичем.

Бывший глава предвыборного штаба американского президента Дональда Трампа Пол Манафорт потребовал изъять из его дела совместные фотографии с экс-президентом Виктором Януковичем, сделанные, во время визита Манафорта в Украину в ходе предвыборной компании. Защитники Манафорта считают, что данные материалы являются неуместными и предвзятыми к ходу судебного процесса.В свою очередь команда спецпрокурора Роберта Мюллера утверждает, что данные документы лучше показывают, как Манафорт зарабатывал деньги в Украине, а личности, присутствующие на фотоснимках являются теми, кто передавал эти деньги политконсультанту.

Как сообщалось ранее, Шуфрич рассказал, как пил коньяк с Манафортом, поимевшим с “Оппоблока” $ 1 млн.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.