Новости

Новый замминистра финансов задекларировал три машины и сотни тысяч налички

По данным Единого госреестра деклараций, назначенный на должность заместителя министра финансов Сергей Верланов собственного жилья нет, а арендует в столице квартиру. А вот его жена владеет двумя квартирами и паркоместом во Львове. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экспресс-онлайн”.

Заместитель министра задекларировал три автомобиля – ВАЗ 21053, Mitsubishi Lancer 2.0 Invite и Audi A3. Последний автомобиль он приобрел в декабре прошлого года за 709 тысяч 725 гривен.

Сергей Верланов прошлом году получил 92 тысячи 7 гривен заработной платы и еще 2 миллиона 393 тысяч 298 гривен – работая по совместительству в ООО “Юридическая фирма Саенко Харенко”, 29 тысяч 436 гривен составили его гонорары, а 5 тысяч 765 гривен – проценты от вкладов в банке. Наличными он хранит 900 тысяч гривен, 150 тысяч долларов и 40 тысяч евро. А на банковских счетах – 158 тысяч 961 гривну.

Жена чиновника тоже предпочитает наличные. У нее наличными – 200 тысяч гривен, 15 тысяч долларов и 10 тысяч евро.

В прошлом году Сергей Верланов получил кредит в размере 425 тысяч 835 гривен в ООО “Порше Мобилити”.



Сергей Верланов – кандидат юридических наук. Член общественного совета добродетели. Адвокат в АО “Саенко Харенко”, Сопредседатель Американской торговой палаты в Украине.

Как сообщалось ранее, Кабмин назначил новых заместителей министра финансов.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.