Мнения

Александр Гончаров: “Ждем последнего слова от “профессора интриг”

«Профессор интриг» И.Коломойский, Ваше последнее слово.

Вчера по каналам СМИ с небольшим запозданием было распространено сообщение Нацбанка о том, что Верховный Суд 17 июля поддержал правовую позицию Национального банка Украины в споре с клиентом АО КБ «ПриватБанк».

Для непосвященных напомню, речь идет о судебном иске физического лица, которое в том числе просило признать противоправной бездеятельность госрегулятора из-за не отнесения ПриватБанка к категории проблемных.

По большому счету, если уж совсем начистоту, то надо честно признать, сейчас у многих реальное опасение за будущее нашей разбалансированной и фактически уже национализированной банковской системы (доля активов госбанков в банковской системе уже превысила 55%), и словно греческий пожар эти угрозы и риски могут перекинуться на другие украинские рынки. Ждать осталось недолго.

Ну, а первый очень тревожный звонок прозвучал тогда, когда команда юристов и банкиров И.Коломойского достала «топор войны» и громко заявила о том, что экс-глава НБУ В.Гонтарева целенаправленно уничтожала ПриватБанк. Многие со мной согласятся, что очень трудно переоценить виртуозное умение делать результат «профессора интриг».



Кто-кто, а И.Коломойский может потянуть за собой всех, мало кто удержится в своих насиженных креслах.

И немало униженных и оскорбленных политиков войдут в его стройные ряды перед выборами-2019, включая того же обиженного А.Яценюка. Тоже недолго осталось ждать.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Александр Гончаров

директор Института развития экономики Украины

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.