Новости

Виза в Канаду для украинцев подорожает из-за ввода биометрики

В Канаде вводят сбор биометрических данных граждан Украины, которые хотят получить канадскую визу. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы Министерства иммиграции Канады.

Отмечается, что с 31 июля отпечатки пальцев и электронная фотография являются  необходимым условием для получения туристических виз, разрешений на работу, учебу и постоянное проживание в Канаде.

Биометрика не нужна детям до 14 лет лицам старше 79 лет, главам государств и правительств; министрам и аккредитованным дипломатам из других стран, которые едут в Канаду по делам; беженцам, которые уже предоставили свои биометрические данные и подают заявку на получение разрешения на учебу или работу.

Биометрические данные будут собираться раз в 10 лет, независимо от продолжительности выданной визы.

На сайте объясняется, что власти Канады собирает биометрические данные, поскольку это поможет облегчить обработку заявок и упростит въезд для путешественников. Кроме того, это позволит определять и останавливать въезд тех, кто создает угрозу для здоровья и безопасности канадцев.



После внедрения нововведений канадская виза подорожает, поскольку к консульскому сбору добавится еще и плата за сбор биометрических данных.

Как сообщалось ранее, киевлянку задержали за торговлю биометрическими паспортами

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.