Новости

Всплыли разоблачительные факты по скандалу с “детьми мажоров” в Европе

Хорватия оплатила из своего бюджета ставший скандальным отдых 105 украинских детей, с условием, что все эти дети должны быть, так или иначе пострадавшими от войны на Донбассе. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации в Facebook Дениса Шелера, хорватского добровольца, воюющего за Украину в полку “Азов”.

Шелер опубликовал заявление министерства иностранных дел страны. “В договоренностях с хорватской стороны сказано: отдых для пострадавших детей во время войны. Причем это включает: детей погибших, раненых; детей, которые в настоящее время находятся под прямой угрозой боевых действий; которые из-за войны получили физические или психические травмы, и другие дети “пострадавшие от военных действий” (дети АТОшников, дети, которые потеряли родителей, и тому подобное)”, – проинформировал доброволец.

Шелер подчеркнул, что определение того, какие дети должны были ехать на отдых в Хорватию “очень четкое и ясное”.



Он также добавил, что стоимость отдыха для украинских детей составила 29,6 тыс. евро, которые Хорватия выделила из своего бюджета.

Таким образом, по словам АТОШника, нардеп от БПП Мария Ионова говорила неправду, утверждая, что отдых был организован не за бюджетные средства, что существует категория “заслуженных детей”, и что у МИД Украины якобы нет документов о договоренности между странами относительно данного вопроса.

Как сообщалось ранее, в Украине вспыхнул скандал из-за отправки на отдых в Европу мажоров вместо сирот.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.