Новости

Аферист продал одну машину 80 раз и сбежал

Все потерпевшие купились на хорошую скидку, которую предлагал продавец, и согласились внести стопроцентную предоплату за автомобиль. Это случилось на юге Турции. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения m2motors.

Местный житель по имени Эмре, работающий учителем, минимум 80 раз «продал» один и тот же автомобиль 80 разным людям. От покупателей аферист получил примерно 50 млн турецких лир ($ 9 853 000) полной предоплаты. После чего сбежал.

Автомобиль в Турции с учетом цены на иномарки в салонах и стоимости бензина – больше роскошь, чем средство передвижения. Эмре предлагал на продажу белые «Фольксвагены», по цене 12 300 тысяч долларов за один. Практически даром! Как сейчас рассказывают потерпевшие правоохранительным органам, учитель говорил, что у него есть выход на автодилера, который со скидкой распродает конфискованные автомобили. Скидка была отличная, машины предлагались на 25 тысяч лир ($ 5 000) дешевле рыночной цены.

После того, как Эмре продал первую (и единственную) машину покупателю, к нему потянулись желающие. «Я увидел фотографии автомобиля и заплатил ему 1 миллион турецких лир, чтобы он купил для меня 23 автомобиля. Позже мы поняли, что он продал один и тот же автомобиль десяткам других людей», – говорит один из потерпевших.

Как сообщалось ранее, Ким Кардашьян за считанные часы продала свой Range Rover за $151 тысячу



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.