Новости

Google официально презентовал Android 9 Pie

Google представила финальную версию Android 9 Pie. Пока её можно скачать и установить только на смартфоны Pixel и Essential Phone. Смартфоны же на которых она была доступна в качестве бета-версии, Sony , Xiaomi, Nokia, Oppo, Vivo и OnePlus, получат обновление к концу осени 2018 года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения hi-tech.ua.

Из главных новшеств Android 9 Pie стоит выделить следующие:

Поддержка выреза вверху экрана, система навигации с жестами, обновлённое меню и экран многозадачности, новая панель оповещений, интеграция приложений в поиск (например, если написать в поисковике название такси-сервиса, Android покажет цены на поездку домой), оптимизация расхода батареи за счёт машинного обучения и система управления яркостью, а также визуальное обновление Material Design.

Из обще-концептуального стоит отметить, что в Android теперь будет больше действий  касаниями. Например, кнопка «Назад» останется только в приложениях, а по меню системы и между приложениями пользователь сможет перемещаться свайпами по кнопке «Домой».

Иконки быстрого доступа сразу будут перенаправлять на соответствующий пункт в настройках. Уведомления под ними будут выводить больше информации и отвечать на сообщения можно прямо из предпросмотра.



Яркость экрана и расход батареи будут настраиваться машинным интеллектом, исходя из предыдущих сценариев пользования устройством. Если программа используется редко, она через время будет закрываться, а яркость экрана будет меняться в зависимости от окружения, а не только регистрации количества света датчиком. В Google говорят, что все это сможет повысить автономность смартфонов на 30%.

Ранее в интернете была информация и о функции «Digital Wellbeing», которая позволяет отслеживать в каких приложениях пользователь проводит время, а также выставлять таймер, чтобы ограничивать себя от использования определённых программ. Однако в релизной версии её нет. В Google обещают, что эта функция появится в новых смартфонах Pixel, а также в аппаратах других производителей до конца года.

Как сообщалось ранее,  Google убил операционную систему Android

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.