Мнения

Михаил Подоляк: «Любому ключевому «кандидату от власти» будет не сладко»

Заклятый друг)…

Почему любому ключевому «кандидату от власти» и особенно Петру Алексеевичу Порошенко, будет не сладко?.. Потому что на сегодня есть всего три перспективные ниши). Три продаваемых образа… Экономическая прагматика. Эффективные стратегические и реформенные решения.

Но их нет и близко. А все, что можно придумать в экономике свелось к тарифно/инфляционному изъятию доходов простых граждан, откровенному попрошайничеству на внешних рынках, нарастающему бюджетному воровству и фантасмагорическим инициативам действующих министров). Остатки же рационального будут с лёгкостью доедены Гройсманом и жадными лоббистами ВР)… Миротворчество. Правда, для этого нужно уметь ввести жёсткие переговоры и не менее жёстко придерживаться договорённостей. Чего тоже нет. Россия заведомо переигрывает нас на любом направлении. Потому что она гораздо более цинична, ресурсна и равнодушна.

Наши же внешние партнёры явно разочарованы. Кто-то сильнее, кто-то слабее. И никакой эффективной пропагандистской работы с чужим общественным мнением. Лучше продолжим ставить борды «Крым – это Украина» в Киеве и ботствовать среди своих подписчиков)… Ультра/патриотизм. Но во/первых, пение гимнов при резком падении уровня жизни напрягает. Во/вторых, ношение вышиванок в мире, «где своим – безнаказанность, бюджеты, жирные премии, а всем остальным – затяните пояса» сильно раздражает. Тем более, что эту сладкую нишу не дадут занять собственные мародёрчики (типа той же Геращенко), которые бесконечно обманывают детей атошников, создают псевдо/ветеранские организации, пилят бюджеты и походя оскорбляют реальных ветеранов)…

Несомненно, Петр Алексеевич получит весьма сложную компанию даже в своем любимом сегменте – в медиа/рассказничестве. Его будут нещадно атаковать все оппоненты (даже собственные технические), журналисты беспредельно ерничать, а общественность раздражаться от любого слова.



Ну и славный… Игорь Валерьевич Коломойский, разумеется, сыграет партию первой компроматной скрипки). Пример? Абсолютно нейтральные и банальные новости – испанский отпуск или заявление обиженного Гейтса об участии Манафорта в кампании 2014 года якобы на стороне ПА – через патриотический (кстати) канал 1+1 эффектно раздуты. А тот же личный звонок президента на телеканал явно говорит об отсутствии… полноценной и доверительной команды).

Следовательно, новых Смыслов не будет, но будет… попытка просто залить все стандартной патриотической риторикой. Но тут мы возвращаемся к уже сказанному. К «мародерчикам на патриотизме» в собственном окружении, которые испохабят любую инициативу и… Коломойскому, который обязательно раздует любую косяковую муху ПА до размеров отвратительного pr-слона)…

Ах да! На закуску подадут очередную руко/жо…ную инициативу министра Омеляна о запрете пассажирского сообщения с РФ при сохранении/увеличении грузового сообщения. Олигархам/смотрящим – все, гражданам – тупик)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.