Новости

Нардеп Вилкул задекларировал десятки икон, золотые запонки и миллионы в банке

Народный депутат из “Оппозиционного блока” Александр Вилкул приобрел автомобиль Toyota Land Cruiser 200, 2017 выпуска. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации “Экспресс-онлайн”, в которой ссылаются на сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии в едином государственном реестре деклараций.

За авто экс-регионал заплатил гражданину Украины Александру Николенко 1 миллион 900 тысяч гривен. Собственного жилья нардеп не имеет. В Днепре пользуется квартирой отца, а в Киеве арендует помещение.

Соратник Виктора Януковича задекларировал коллекцию картин в количестве 31 штуки, 27 икон, коллекцию из 151 единицы антикварных документов, в том числе акции XIX-XX веков, коллекцию книг. Имеет Александр Вилкул девять брендовых часов, а также две пары запонок из драгоценного металла, инкрустированных драгоценными камнями, кольцо с драгоценным камнем, цепочка с драгоценной подвеской и браслет из драгоценного металла.

В его собственности – автомобиль Chevrolet Express.

В прошлом году Вилкул получил 222 тысячи 716 гривен заработной платы и 593 тысячи 454 гривны процентов по вкладу в банке. На банковских счетах имеет 7 миллионов 432 тысячи 545 гривен и 3 миллиона 972 тысяч 186 долларов.



Наличными Александр Вилкул сохраняет 511 тысячу долларов, 310 тысяч евро и 300 тысяч гривен.

Напомним, что Александр Вилкул в 2007-2010 был нардепом от Партии регионов. С 18 марта 2010 в 24 декабря 2012 – председатель Днепропетровской облгосадминистрации. С 24 декабря 2012 – 28 января 2014 – вице-премьер -министр Украины. 27 ноября 2014 стал нардепом от “Оппозиционного блока”.

Как сообщалось ранее, нардеп Вилкул “переписал” вертолет на товарища по партии.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.