Новости

В Киеве задержали старшего следователя ГПУ, вымогавшего $50 тысяч

С поличным задержан старший следователь ГПУ, который требовал 50 тысяч долларов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения в Фейсбук генпрокурора Юрия Луценко.

Подробности рассказала в соцсети пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По ее словам, 31.07.2018 года в Главное управление БКОП СБУ поступило заявление от гражданина о том, что старший следователь по ОВД управления по расследованию ОВД ГПУ, действуя умышленно, с использованием своего служебного положения, требует от него неправомерную выгоду в размере 50 тысяч долларов за прекращение уголовного преследования в рамках уголовного производства по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украиныи и за непрепятствование строительным работам в с. Крюковщина Киевской области.

“Согласно показаний заявителя, преследование началось 19.07.2018, когда работниками ГПУ был проведен осмотр строительной площадки, а в дальнейшем стали вызывать на допрос в качестве свидетелей работников предприятия”, – сообщила Лариса Сарган.

“С целью осложнения документирования противоправной деятельности, работник прокуратуры для получения неправомерной выгоды в качестве посредника привлек постороннего человека”, – добавила Сарган.



“Генинспекция ГПУ сработала безупречно, – пишет она. – В настоящее время проводятся процессуальные действия”.

Как сообщалось ранее, на взятке задержали главу района, вымогавшего 25 тысяч

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.