Новости

Нардеп Сюмар рассказала, как устроила скупку недвижимости

Глава комитета Рады по вопросам свободы слова Виктория Сюмар изложила свою версию истории с ее недвижимостью, из-за которой недавно разгорелись скандалы. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации “Страны”.

По словам экс-журналистки, когда она только начала работать на “Голосе Америки” и “появились первые деньги”, то стала скупать недостроенные дома. Она нанимала “ребят-строителей с Погребищ” и самостоятельно рисовала проекты реконструкции или достройки зданий.

“Далее мы их достраивали и продавали, конечно платя все налоги. Затем был свой дом. У меня дома и в доме побывала половина общественных активистов, и знают как это было …”, – отметила она.

Сюмар сообщила, что для нее ремонты в квартирах – это увлечение для души. Настолько, – что она помогает их делать друзьям. “Я их помогаю делать многочисленным друзьям просто потому, что так отдыхаю. У себя в квартире ради “творчества” я почти собственноручно сдирала штукатурку, чтобы проявить стены 50-х годов… и найти простой, но творческий дизайн. Стены, собственно, все были грибковые, потому крыша протекала и там 20 лет никто не жил… Да и проект маминого дома, из которого так старались сделать искусственный скандал, я придумала и рисовала преимущественно сама. Он в скромном и простом, но любимом скандинавском стиле… Ниже на фото как это выглядит”, – сообщила она.

Свой “камингаут” Виктория Сюмар приурочила ко дню строителя. “И к тому, что Украина произойдет тогда, когда мы станем строить. Нельзя всю жизнь разбрасывать камни и бросать его друг в друга. Время собирать. И строить. В это верю. С Днем строителя нас). PS. Картины – от Anna Kamuz и с благотворительного аукциона) PPS. Отмеченные в посте те, кто на самом деле знает, насколько мне близко это увлечение)”, – написала она.



Как сообщалось ранее, нардеп Сюмар объяснила, откуда у её матери дом под Киевом.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.