Новости

Министр юстиции рассказал, сколько коррупционеров сидит в тюрьмах

Министр юстиции Павел Петренко заявил, что с прошлого года 800 человек в Украине находятся в тюрьмах по обвинению в коррупции. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации “Украинской правды”, которая ссылается на сообщение Петренко в Twitter.

“За прошлый год было вынесено около 1700 приговоров в отношении лиц, совершивших коррупционные преступления по всей стране. Из этих 1700 приговоров – 800 человек уже сидят в тюрьмах”, – сообщил министр.

По его словам, это “четкий” результат.

Согласно результатам социологического исследования, подавляющее большинство украинцев (80%) считает борьбу с коррупцией в стране неуспешной, причем 46% – полностью провальной.

В октябре 2017 года Гройсман заявил, что одна из целей правительства на 2018 – “ловить, сажать взяточников и коррупционеров… изменить систему, чтобы им было негде питаться”. Вскоре он сообщил, что проблема коррупции в Украине преувеличена и используется врагами для дестабилизации государства.



Как сообщалось ранее, ЕБРР сравнил борьбу с коррупцией в Украине со спортивной рыбалкой.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.