Новости

Саакашвили рассказал, почему из друга он превратился в личного врага Порошенко

Лидер «Руха новых сил» и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили рассказал, почему из друга президента Украины Петра Порошенко он превратился в его личного врага. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из  интервью Саакашвили “Новому Времени”.

«Он считает меня личным врагом, потому что наши ценности полностью не совпали; потому что он считает, что реформы и изменения – это все просто для пиара, это просто хорошая и интересная разводка для людей, а человек должен использовать свою власть для того, чтобы делать деньги. Он меня презирает, потому что не понимает, как я мог в Одессе отказаться от его предложений. Он мне так прямо и говорил: «Занимайся фандрайзингом». Это он хотел цивилизованно сказать: «Работай с бизнесменами, чего ты там?», – утверждает экс-губернатор Одесщины.

По словам Саакашвили, во время его губернаторства Порошенко не понимал, какие цели преследовал Саакашвили, и из-за этого распространял заведомо неправдивую информацию о нем.

«Порошенко упустил исторический шанс стать отцом-основателем новой Украины. Я просто себя ставил на его место, я не мог вообще этого допустить мысленно, что это можно поменять на какие-то миллиарды. Но его с этими миллиардами повяжут, как только он не будет президентом, на него будут дела в Америке. Попомните мое слово, мы опять пересечемся», – добавил Саакашвили.

Как сообщалось ранее, Саакашвили утверждает, что в ФБР завели на Порошенко “папку дел”.



Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.