Новости

В Киеве будут судить банду за грабежи на 14 миллионов

Прокуратура передала в суд обвинительный акт по вооруженной банде, которой инкриминируют ограбление людей на более чем 14 миллионов гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения прокуратуры Киева.

Сообщается, что в суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению пяти человек, которые в составе вооруженной банды в течение 2017 совершили 3 разбойных нападения на жителей столицы, завладев средствами последних на общую сумму более 14 млн. грн.

Обвиняемых задержали “по горячим следам” после последнего преступления в ноябре 2017 года.

Во время обыска у них изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы, большое количество государственных номерных знаков, орудия для разбития стекла, перчатки, балаклавы, биту, большое количество мобильных телефонов и сим-карт.

По версии следствия, 11 июля 2017 года вероятные бандиты напали с оружием на киевлянина и украли у него больше 8 миллионов гривен.



Как утверждают правоохранители, 13 октября подозреваемые напали на предпринимателя, который хотел обменять валюту, и вырвали у него сумку с 150 тысячами долларов США.

Последнее инкриминируемое преступление было совершено 14 ноября: у входа в автосалон по ул. Степана Бандеры преступники подстерегли мужчину и женщину, которые собирались приобрести автомобиль, и с применением угроз и физического насилия отобрали у них сумку с 3,5 миллиона гривен.

Злоумышленников задержали в тот же день.

По результатам расследования обвинительный акт направили в Оболонский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.

Кроме того, 13 августа 2018 года обвиняемым продлили срок содержания под стражей еще на два месяца.

После задержания осенью 2017 года сообщалось, что все пятеро – уроженцы Республики Грузия, и называли их участниками “этнической преступной группы”.

Как сообщалось ранее, в Киеве грабители отобрали у директора страховой компании 200 тысяч гривен.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.