Новости

ГФС сообщила о росте таможенной стоимости с начала года

В течение января-июля 2018 году до государственного бюджета перечислено 195,3 млрд.грн. таможенных платежей. Это на 15%, или на 25,9 млрд.грн. превышает показатель 7 месяцев 2017 года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации “Liga.Закон”.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года фиксируется положительная динамика и постепенный рост объемов ввоза товаров на таможенную территорию Украины, уровня таможенной стоимости и таможенных платежей.

Так, объемы налогооблагаемого импорта товаров в январе-июле 2018 выросли по весу до 37,8 млн. тонн, что на 5% больше января-июля 2017 года, и по таможенной стоимости – почти до 28.4 млрд.. $, или на 16% больше соответствующего периода прошлого года.

За указанный период таможенные платежи по импорту составили 7,4 млрд. $. Это на 15% превышает соответствующий показатель прошлого года.

Налоговая нагрузка на единицу веса облагаемого импорта увеличилось до 5,21 грн / кг, или на 9,1%.



Среднедневные поступления таможенных платежей в июле выросли до почти 1,5 млрд.грн.. Это на 214 млн. грн. превышает среднедневной показателей июля 2017 года и более чем 121 млн. грн. июня 2018.

Объемы налогооблагаемого импорта товаров за этот период выросли по весу на 12% и по таможенной стоимости – на 29% по сравнению с июлем 2017 года.

Уровень таможенной стоимости облагаемого импорта увеличился на 16% – до 0,78 $ / кг, налоговая нагрузка на единицу веса облагаемого импорта – на 12% до 5,4 грн. / кг.

Как сообщалось ранее, Украина теряет 4 миллиарда евро в год из-за коррупции на таможне.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.