Мнения

Михаил Подоляк: “Он понял – местные, хихикая, и в третий раз его изберут”

Смеющиеся и… утопающие)…

Идеальный заколдованный круг, по которому мы бесконечно бегаем в идиотских подтяжках. Хихикая, улыбаясь, обезьянничая, мы дважды подряд избираем человека, совершенно без опыта работы и без соответствующих мозгов, в качестве крупного сити-менеджера.

Прикольно ведь «звезду бокса» сделать мэром города, который нуждается в полноценной инфраструктурной революции. А потом тупо так возмущаемся – «как же так? почему так неэффективно? кто-то вообще работать будет?) И продолжаем. Почему Киев превратился в одну сплошную площадку для мордобоя из-за незаконных строек? Почему из-за негодной дорожной инфраструктуры раз за разом мы наступаем на одни и те же водные грабли?

Да потому что! Потому что парнишка-звезда сидит в себе в ресторанчиках Барселоны или Гамбурга и наслаждается собственной звездностью. Потому что отпуск у него «по уходу за собственным тщеславием» длится не менее 200 дней в году. И потому что в это время тот, кто распродал уже весь город под тотальную застройку, не менее уютно сидит и празднуют собственный день рождения где-нибудь на Лазурке)…

Не плевать ли им на ваши неудобства? Что посеяли, то и жнём теперь…



На сегодняшний день у Киева нет ни концепции развития, ни ситуативный логистики, ни операционного управления. Само по себе что-то делается, воруется, утрясается. Но что такое Киев? Город комфортного проживания для аборигенов? Нет. Город туристической привлекательности? Нет. Город с хорошим генпланом? Шутите? Урвали свободный участок, продаем быстро и пусть там морды друг другу бьют…

Казалось бы, затопило один раз. Сделайте карту наиболее уязвимых мест, мест скопления большой воды, опасных низин. Нет, ничего делать не будем. Само уйдёт в землю. А грязные улицы, уничтоженные паркинги и тонны автохлама – ваши проблемы теперь. Более того, и сейчас ничего не будет сделано). Потому что некому делать, некогда делать и незачем делать.

«Звезда» понял очевидное – местные, хихикая, и в третий раз его изберут. А почему нет? Прикольно ведь. Главное не избрать тех, кого не надо избирать). Задача же его «окружения» – тихонько пропетлять, чтобы ещё немножко продать участков, а потом исчезнуть, не отвечая на сложные вопросы – «кто вообще украл все эти ливнёвки?». А никто. Есть только Кличко. Но что с него взять? Он же такой прикольный)…

И что со всем этим делать? Ничего. Просто перестать хихикать и не выбирать по принципу «это же забавно». Или же просто заткнуться. Подтопило? Морду расплющили застройщики? Утерлись и пошли дальше. Смеяться…

У нас нынче нет никаких альтернатив. И не будет. И нет никаких «системных команд», понимающих, что такое мегаполис, как им управлять и почему нельзя все подряд заливать здесь своими дешевыми воровскими застройками. И потому мы ещё десять раз позволим какому-нибудь Кличко выиграть выборы). Звезда же… Жаждущих, простите, вечно плавать в го…вне, никогда не заставишь плавать в кристальное чистой воде. Потому что думать надо…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.